Заседание Квалификационной комиссии ПАСО

Заседание Квалификационной комиссии ПАСО

12.08.2021

12.08.2021 г. состоялось  заседание Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области.

Комиссией рассмотрено двенадцать дисциплинарных производств, шесть из которых возбуждено по обращению суда, три - по представлению Вице-президента ПАСО, три – по жалобам доверителей.

По результатам рассмотрения Комиссией:
- одно дисциплинарное производство прекращено в связи с надлежащим оказанием адвокатом юридической помощи, претензии доверителя признаны необоснованными;
- два дисциплинарных производства отложены по причинам, признанным Комиссией уважительными;
- в девяти случаях в действиях адвокатов усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката.

Меру дисциплинарной ответственности, в отношении адвокатов, в действиях которых  усмотрены составы дисциплинарных проступков, определит Совет Палаты адвокатов Самарской области на заседании, которое состоится 26.08.2021г.

Комиссией рассмотрен вопрос о допуске к сдаче квалификационного экзамена претендентов на приобретение статуса адвоката, по результатам рассмотрения которого принято решение о допуске в соответствии со ст. 10 Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» 35 соискателей.


Пресс-центр ПАСО

Сайт paso.ru использует файлы cookie для улучшения алгоритма взаимодействия с пользователями, анализа работы и улучшения сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.
Согласен