ЗАСЕДАНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПАСО

ЗАСЕДАНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПАСО

11.11.2021

11 ноября 2021 года состоялось очередное заседание Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области.

В первой части заседания Комиссия занималась дисциплинарным разбирательством.

Рассмотрено одиннадцать дисциплинарных производств, пять из которых возбуждены по обращению суда, два - по представлению Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области, четыре – по жалобам доверителей.

По результатам рассмотрения Комиссией:
- четыре дисциплинарных производства прекращено в связи с отсутствием в действиях адвокатов нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) Кодекса профессиональной этики адвоката;
- одно дисциплинарное производство прекращено вследствие истечения сроков применения мер дисциплинарной ответственности;
- одно дисциплинарное производство прекращено вследствие отзыва обращения суда;
- в трех случаях в действиях адвокатов усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката;
- два дисциплинарных производства отложены по причинам, признанным Комиссией уважительными.

Меру дисциплинарной ответственности в отношении адвокатов, в действиях которых Комиссией усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, определит Совет Палаты адвокатов Самарской области в заседании 25.11.2021г.

Во второй части заседания Комиссия оценивала уровень юридических знаний и наличие профессиональных навыков соискателей статуса адвоката.

К сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката был дупущен тридцать один человек.

Один - не справился с заданиями компьютерного тестирования, один - не сумел правильно ответить на вопросы устного собеседования по билету.

Двадцать девять претендентов успешно сдали квалификационный экзамен.

Они приглашены для принесения присяги на заседание Совета Палаты, которое состоится 25.11.2021г.

Председатель Квалификационной комиссии Кокин А.В. и члены комиссии поздравили молодых коллег с успешным прохождением испытаний по проверке знаний и пожелали им счастья, здоровья и профессиональных успехов на адвокатском поприще.

 

Пресс-центр ПАСО

Сайт paso.ru использует файлы cookie для улучшения алгоритма взаимодействия с пользователями, анализа работы и улучшения сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.
Согласен