Заседание КК ПАСО 21.01.2021

Заседание КК ПАСО 21.01.2021

21.01.2021

21.01.2021г. состоялось очередное (первое в Новом году) заседание Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области.

Комиссией рассмотрено пятнадцать дисциплинарных производств, два из которых возбуждено по обращению суда, три - по представлению Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области, шесть – по представлению Вице-президента ПАСО, четыре – по жалобам доверителей.

По результатам рассмотрения Комиссией:
- два дисциплинарных производства прекращены вследствие отзыва жалобы лицом, подавшим жалобу, и обращения суда;
- шесть дисциплинарных производств прекращены вследствие отсутствия в действиях (бездействии) адвокатов нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) Кодекса профессиональной этики адвоката либо вследствие надлежащего исполнения адвокатами своих обязанностей перед доверителем или адвокатской палатой;
- в шести случаях по дисциплинарным производствам усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката;
- одно дисциплинарное производство отложено по причинам, признанным Комиссией уважительными (необходимость представления дополнительных доказательств).

Меру дисциплинарной ответственности, в отношении адвокатов, в действиях которых Комиссией усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, определит Совет Палаты адвокатов Самарской области в заседании, которое состоится 28.01.2021 г.

К первому заседанию в Новом году члены комиссии подошли со всей ответственностью, конструктивно обсудили возникающие в дисциплинарной практике тенденции и практически по всем дисциплинарным производствам смогли прийти к единому мнению.

Пресс-центр ПАСО

Сайт paso.ru использует файлы cookie для улучшения алгоритма взаимодействия с пользователями, анализа работы и улучшения сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.
Согласен