Заседание Квалификационной комиссии

Заседание Квалификационной комиссии

09.12.2021

09.12.2021 г. состоялось очередное, последнее в уходящем 2021 году, заседание Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области.

В заседании приняла участие Президент ПАСО Бутовченко Т.Д.

Комиссией рассмотрено пятнадцать дисциплинарных производств, три из которых возбуждены по обращению суда, три - по представлению Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области, семь – по представлению Вице-президента ПАСО,  два – по жалобам  доверителей.

По результатам  рассмотрения Комиссией:

- пять дисциплинарных производств прекращено в связи с отсутствием в действиях адвокатов нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и (или) Кодекса профессиональной этики адвоката;  

- в восьми случаях в действиях адвокатов усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката;

- одно дисциплинарное производство отложено по причинам, признанным Комиссией уважительными.

Меру дисциплинарной ответственности, в отношении адвокатов, в действиях которых Комиссией усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, определит Совет Палаты адвокатов Самарской области в заседании,  которое  состоится  23.12.2021г.

Председатель и Члены комиссии поздравили  Середавину Е.В., начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры и нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции по Самарской области, с получением ею награды в номинации «Бесплатная юридическая помощь» премии «Юрист года в Самарской области».

Пресс-центр ПАСО

Сайт paso.ru использует файлы cookie для улучшения алгоритма взаимодействия с пользователями, анализа работы и улучшения сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.
Согласен