ЗАСЕДАНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПАСО

ЗАСЕДАНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПАСО

13.05.2021

13.05.2021 г. в преддверии Двадцать первой годовой конференции адвокатов Самарской области состоялось очередное заседание Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области.

Комиссией рассмотрено шесть дисциплинарных производств, два из которых возбуждено по обращению суда, одно по представлению Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области, одно - по представлению Вице-президента ПАСО,  два – по жалобам  доверителей.

По результатам  рассмотрения Комиссией:

- одно дисциплинарное производство прекращено в связи с надлежащим оказанием адвокатом юридической помощи, претензии доверителя признаны необоснованными;

- одно дисциплинарное производство отложено по причинам, признанным Комиссией уважительными;

- в четырех случаях усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката.

Меру дисциплинарной ответственности, в отношении адвокатов, в действиях которых Комиссией усмотрены нарушения законодательства об адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката, определит Совет Палаты адвокатов Самарской области в заседании,  которое  состоится  24.05.2021г.

По результатам сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката из 25 допущенных Квалификационной Комиссией в соответствии со ст. 10 Закона «Об адвокатской  деятельности и адвокатуре в РФ» претендентов

- один претендент отказался от прохождения тестирования и сдачи квалификационного экзамена

- два - написали заявления об отложении сдачи квалификационного экзамена,

-  три -  не прошли тестирование,

- один -  не сдал  устную часть экзамена -  собеседование, 

- восемнадцать претендентов благополучно сдали квалификационный экзамен и приглашены для принесения присяги на заседание Совета Палаты.

Председатель Квалификационной Комиссии Кокин Алексей Валериевич и все члены Комиссии поздравляют коллег с наступившими теплыми, добрыми, весенними праздниками мая и желают продуктивной работы, семейного благополучия, осуществления надежд и мирного неба над головой.

С Днем Победы всех ветеранов,  отстоявших свободу нашей Родины.
Низкий вам поклон!

                                                                                         Пресс-центр ПАСО

Сайт paso.ru использует файлы cookie для улучшения алгоритма взаимодействия с пользователями, анализа работы и улучшения сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.
Согласен